Как правильно вешать туалетную бумагу, к себе или от себя:
патент 1891 года ставит точку в вечном споре

На протяжении многих десятилетий человечество крайне заботит важный вопрос: как правильно вешать туалетную бумагу. Есть два очевидных варианта: концом наружу, от стены или концом внутрь, к стене. Некоторые даже делят по этому принципу человечество, дескать, есть два типа людей. И мы все готовы спорить до посинения, как правильно вешать рулон туалетной бумаги. Однако не так давно диспут был разрешен при помощи патента, зарегистрированного в далеком 1891 году. Давайте уже поставим точку в этом вопросе.

Именно этот рисунок художник из Лиссабона Жоао Роша поставил на обложку своей книги «Есть два типа людей» о наших различиях в привычках и быту.

Проблема, кстати, не надуманная. Как показывают исследования, разные мнения по поводу размещения рулона служат частой причиной споров в семьях или общежитиях. Была забавный случай: не так давно одна дама рассказала, что выложила снимок из ванной на сайте знакомств, так ей больше 20 мужчин написали только для того, чтобы указать: у вас туалетная бумага неправильно висит. Проводились масштабные опросы и 52% респондентов предпочитают, чтобы бумага висела перед рулоном (к себе), 8% - нет дела, а остальные голосуют за положение «от себя».

Доводы за и против приводятся многообразные и самые разные. Но! Некоторое время назад в интернете наконец-то всплыл старый патент, который демонстрирует позицию изобретателя – Сета Уилера. Не он придумал туалетную бумагу, но именно он решил выпускать её в рулонах и додумался до перфорации, позволяющей легко отрывать отдельные листики. Свой патент на рулон предприниматель из Нью-Йорка зарегистрировал в 1883 году.

Ну а в 1891 году отдельным изобретением мистер Уилер оформил перфорацию. В том патенте мы и наблюдаем держатель для рулона. В документе четко видно, что бумага свисает перед рулоном, то есть концом наружу, от стены. Так решил изобретатель, и мы должны уважать его волю. Хотя… Лично я вешаю бумагу концом внутрь, к стене и никто меня не заставит меня изменить привычный порядок.

Вы можете и сами ознакомиться с патентом – он размещен в патентном архиве Google. В описании ничего особо интересного нет, лишь указания, что держатель можно делать из чего угодно, и смастерить его несложно, а перфорация между листиками позволяет легко отрывать листики. Можно ли теперь считать закрытым давний спор о том, как правильно вешать туалетную бумагу? Не знаю. Давайте что ли поспорим в комментариях!

Первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/visual/

20-ти летний юбилей ООО ЭНПФ "Новатор"
История создания и развития ООО ЭНПФ"Новатор"
Виды услуг и спец-
оборудование ООО ЭНПФ"Новатор"
Ремонт скважин, очистка скважин, восстановление дебита, теледиагностика
Аварийная служба
ООО ЭНПФ"Новатор"
Удивительная машина на службе
ООО ЭНПФ"Новатор"
Образцы отложений канализационных систем и трубопроводов
Утилизация отходов ООО ЭНПФ"Новатор"
Статьи в прессе посвящённые ООО ЭНПФ"Новатор"
"Человек Дождя" журнал " Русский Репортер" от
4.06.2009 № 21
Видеоролики
ООО ЭНПФ"Новатор"
Гимн посвящённый
ООО ЭНПФ"Новатор"
Отзывы и благодарности от клиентов ООО ЭНПФ"Новатор"
Вручение знака "Лидер Российской Экономики-2003 г." ООО ЭНПФ "Новатор"
Вручение диплома лауреата I-го Всероссийского конкурса "Экологическая опора России" ООО ЭНПФ "Новатор"
Патенты на изобретения полученные ООО ЭНПФ "Новатор"
Фотоальбом посвящённый ООО ЭНПФ "Новатор"
Мнения
специалистов
ПРОЧТИ!
Это интересно знать
Юмор по профилю ООО ЭНПФ"Новатор"
Партнёры ООО ЭНПФ"Новатор"
Клиенты ООО ЭНПФ"Новатор"
Вакансии и предложения к сотрудничеству
ООО ЭНПФ "Новатор"
Контактные данные ООО ЭНПФ "Новатор"
 
Господа! Если у Вас возникли проблемы в области восстановления работоспособности канализационных систем различного назначения, мы поможем Вам решить их.                                                                                                                                Господа! Если у Вас возникли проблемы в области восстановления работоспособности канализационных систем различного назначения, мы поможем Вам решить их.                                                                       ООО ЭНПФ "Новатор" - очистка труб, прочистка канализации, очистка вентиляции, очистка трубопроводов, очистка канализации, прочистка труб, диагностика трубопроводов, канализационная очистка, очистка воздуховодов, очистка автомоек, промывка канализации, чистка канализации, устранение засоров, восстановление трубопроводов, очистка систем вентиляции, очистка нефтепровода, очистка емкостей, очистка резервуаров, очистка промстока, прочистка вентиляции, очистка стоков автомоек, очистка канализационных систем, диагностирование трубопроводов, прочистка трубопроводов, очистка септиков, очистка азс, очистка нефтехранилищ, очистка выгребной ямы, канализационная прочистка, прочистка засоров, прочистка канализационных труб, устранение засоров канализация.
 

Copyright © ООО ЭНПФ "Новатор"
Создание сайтов в Коломне: 1www.ru